Вход на сайт

Российская спортсменка, воспитанница ДЮСШ ст. Марьянской, Анастасия Шамонова выиграла золотую медаль в соревнованиях по боксу на юношеских Олимпийских играх.
Шамонова победила Тайю Брийё раздельным решением судей 3:2.
Спортсменка стала первой в истории чемпионкой Юношеских Игр по боксу из России.
17 октября две золотые медали в копилку сборной России на летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе принесли боксёры.
Анастасия Шамонова стала чемпионкой в категории до 75 кг. В финальном бою Шамонова победила француженку Таллью Брилло раздельным решением судей – 3:2 (28:29, 29:28, 29:28, 29:28, 28:29).
Кроме того, медаль Шамоновой стала для России 28-м золотом в Буэнос-Айресе. Таким образом досрочные победители Игр-2018 побили свой рекорд Нанкина (27) по числу медалей высшей пробы.
Анастасия Шамонова — трехкратная чемпион мира по боксу. Вместе с тренером Алексеем Сахно она рассказывает, как стать лучшей в мире, но остаться собой — романтичной девушкой, любящей подругой, преданной воспитанницей Марьянской спортишколы.zoloto-yunosheskoj-olimpiady-v-bokse 1